Gestione del Territorio e Servizi Tecnici

SEDI

  • Lavori Pubblici, Ambiente, Manutenzioni, Cimiteri, Protezione Civile : Vicolo del Ponte
  • Edilizia Privata, Urbanistica : Piazza della Repubblica, 1

Responsabile : Ing. Mauro Badii

Contatti : Tel. 055 83 47 872, 055 83 47 835
Email: m.badii@comunerignano.it, gestione.territorio@comunerignano.it

Si compone dei seguenti uffici :

  • Urbanistica
  • Edilizia Privata

Referenti :

  • Geom. Marco Fazzi, Tel. 055 83 47 824, email m.fazzi@comunerignano.it,
  • Arch. Mauro Carbonari, Tel. 055 83 47 865, email m.carbonari@comunerignano.it
     

  • Protezione Civile
  • Manutenzioni
  • Cimiteri

Referenti :

  • Geom. Gianluca Mazzoli, Tel. 055 83 47 823, email g.mazzoli@comunerignano.it
  • Rag. Edi Ballerini, Tel. 055 83 47 835, email e.ballerini@comunerignano.it
     

  • Ambiente
  • Autorizzazione manomissione suolo pubblico.

Referenti:

  • ----- Tel. 055 83 47 831, email